Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

К застройщикам предъявят требования #для участия в аукционах#

17 декабря 2012
2085
К застройщикам предъявят требования #для участия в аукционах#
Госдума приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий требования к участникам земельных аукционов Фонда «РЖС» для комплексного освоения жилищного и иного строительства. Законопроект был подготовлен по поручению президента РФ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий требования к участникам земельных аукционов Фонда «РЖС» для комплексного освоения жилищного и иного строительства. Законопроект был подготовлен по поручению президента РФ.

Документ устанавливает исчерпывающий перечень требований, которые будут предъявляться к участникам аукционов  по продаже земельных участков Фонда или права на заключение договоров аренды земельных участков  для целей жилищного строительства экономического класса.

Напомним, что сейчас в торгах Фонда может участвовать любое физическое или юридическое лицо, подавшее заявку в соответствии с требованиями, установленными статьями 38.1 и 38.2 Земельного кодекса РФ. Для этого достаточно правильно и в срок оформить заявку и представить полный пакет необходимой документации, в том числе выписку из ЕГРЮЛ, копии документов, удостоверяющих личность (для физлиц) и платежный документ о перечислении суммы задатка.

Теперь «входной билет» на аукционы Фонда получит участник, который проработал в качестве застройщика не менее трех лет. Причем для получения права строить жилье он должен подтвердить свой трехлетний опыт работы успешно реализованными проектами: совокупный объем возведенных им за последние три года объектов в эксплуатацию должен соответствовать среднему годовому объему ввода жилья,  запланированному на участке Фонда. С 31 декабря 2012 года, согласно Градостроительному кодексу, без утвержденных документов территориального планирования и правил землепользования и застройки муниципалитеты не могут выдавать разрешение на строительство, включать участки в границы населенного пункта или менять вид их разрешенного использования для строительства жилья.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Укажите контактные данные
user
phone
mail

Нажимая на кнопку Отправить, вы соглашаетесь с положением об обработке персональных данных

Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему